Европейские производители полиэтилена планируют поднять цены.

 
Главная
Стретч-пленка

Оборудование

Сырье

Добавки

Втулка,шпуля
Картоный ящик
Вопросы
Статьи
Контакты

 

Новости.

Правило формирования и упаковки палет.

Технические условия для стретч пленки.

Гранулятор для вторичной переработки стретч пленки.

Европейские производители полиэтилена планируют поднять цены.

 

Европейские производители заявили о повышении в августе экспортных цен полиэтилена на EUR140–210/т. Отдельные участники рынка сомневаются, что им удастся добиться желаемого результата, сообщают аналитики компании Маркет Репорт.

На фоне роста котировок нефти контрактная цена этилена в Европе для поставки в августе была повышена на EUR140/т по сравнению с июльским уровнем цен. Однако, несмотря на это, многие европейские производители заявили о повышении экспортных цен полиэтилена для августовских отгрузок на EUR140 – 210/т, при этом экспортные квоты по-прежнему ограничены.

Июньское падение котировок нефти и низкий спрос на полиэтилен в Европе в первой половине года заставили местных производителей пойти на серьезное снижение цен. Контрактная цена этилена в июле была снижена на EUR170/т по сравнению с июньским уровнем. Европейские производители в свою очередь вынуждены были опустить цены полиэтилена на EUR70-170/т. Экспортные предложения на июльские отгрузки европейского ПЭНД упали в среднем до EUR1,000–1,080/т, FCA. Некоторые сделки на поставки ПЭВД доходили до уровня EUR900 - 940/т, FCA.

Серьезное падение цен полиэтилена активизировало спрос в июле. Местные переработчики, а также компании с внешних рынков начали активно скупать европейский материал. Как следствие, уже к середине июля многие европейские производители сообщили о распродаже даже части августовских объемов, и вынуждены были приостановить дальнейшие сделки.

Европейские производители заявили о более серьезном росте цен на августовские отгрузки на фоне значительного роста цены этилена и июльской распродажи. Экспортные цены полиэтилена для рынков стран СНГ озвучиваются в среднем на EUR140–210/т выше июльского уровня в зависимости от типа полиэтилена. Ценовые предложения на поставки ПЭНД озвучиваются в диапазоне EUR1,200–1,280/т, FCA.

Однако отдельные участники рынка сомневаются в том, что европейским производителям удастся добиться столь серьезного роста цен. Такое значительное повышение цен продиктовано желанием отыграться за июльское падение цен, и, что очень важно, не подкреплено реальным ростом спроса на полиэтилен.

 

 

джамбо рулон
перемотчик стретч пленки.
перемотчик стретч пленки.
полиэтилен цена
Европейские производители полиэтилена планируют поднять цены.

Здесь может быть Ваша реклама!

 

 

346780,Ростовская обл.,
г. Азов, ул. Пушкина 141.
т.     89043484317
.

e-mail:tda76@yandex.ru

Copyright: tda76.2009 - 2012г.